Imatge Col·legi Viaró
Catalán   |   Español   |   Inglés
logo clickedu.eu
  • Twitter
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
CastellàContacte
Información general
Información Curso 2018-19
Fiesta de Navidad
Viaró Infantil
Actividades MECs
Noticias
Formación Humana
Capellanía
Departamento de Lenguaje y Comunicación
Departamento Artístico y Escuela de Música
Departamento de Humanidades y Emprendimiento
Departamento de Ciencias
Departamento Educación Física
Community Service
AMPA
Viaró Séniors
Summer And Country Camp 2018
Curiosidades de Viaró
50 Aniversario
Calendario del curso

Lunes

18

05/02
Reunión Padres 1º-2º ESO
07/02
Reunión Padres 3º-4º ESO
12/02
Reunión Padres 1º-2º Bachillerato
21/02
Noche Artística Primaria

Cross de Sant Cugat

Nuestra historia en Cros de Sant Cugat

Año Clasificación
2018 370
Juveniles (1º y 2º Bachillerato) campeones por equipos, 1º clasificado
Cadetes (3º y 4º ESO) campeones por equipos,  3º, 4º, 6º, 7º  y 8º clasificados
Infantiles 2º año (2º ESO) campeones por equipos, 2º y 8º clasificados
Infantiles 1º año (1º ESO) campeones por equipos 3º, 4º, 6º y 8º clasificados
Alevines 2º año (6º primaria) campeones por equipos, 1º y 6º clasificados
Alevines 1º año (5º primaria) 3º  por equipos,  5º y 8º clasificados
Benjamines 2º año (4º primaria) campeones por equipos, 2º, 4º, 6º y 7º clasificados
Benjamines 1º año (3º primaria) campeones por equipos, 1ºy 2º clasificados.
Prebenjamines 2º año (2º primaria) 3º  por equipos, 7º clasificado.
2017 350
Juveniles (1º y 2º Bachillerato) campeones por equipos, 2º y 4º clasificados
Cadetes (3º y 4º ESO) campeones por equipos, 2º, 3º, y 8º clasificados
Infantiles 2º año (2º ESO) campeones por equipos, 2º, 3º, 4º, 6º, 7º y 8º clasificados
Infantiles 1º año (1º ESO) 4º y 6º clasificados
Alevines 2º año (6º primaria) campeones por equipos, 1º y 3º clasificados
Alevines 1º año (5º primaria) campeones por equipos, 2º, 5º, 7º y 8º clasificados
Benjamines 2º año (4º primaria) campeones por equipos, 4º, 6º y 7º clasificados
Benjamines 1º año (3º primaria) campeones por equipos, 1º, 2º, 7º y 8º clasificados
Prebenjamines 2º año (2º primaria) campeones por equipos, 1º, 2º, 3º y 5º clasificados
2016 360 Cadetes (3º y 4º ESO) campeones por equipos, 1º, 2º, 3º, 6º y 8º clasificados
Infantiles (1º y 2º ESO) campeones por equipos, 5º, 6º, 7º clasificados
Alevines (5º y 6º primaria) campeones por equipos, 3º, 6º y 8º clasificados
Benjamines (3º y 4º primaria) campeones por equipos, 3º, 4º, 6º y 8º clasificados
Prebenjamines (1º y 2º primaria) campeones por equipos, 1º, 4º, 7º y 8º clasificados
2015 305 Juveniles (1º y 2º Bachillerato), 5º clasificado
Cadetes (3º y 4º ESO) campeones por equipos, 4º y 6º clasificados
Infantiles (1º y 2º ESO) campeones por equipos, 1º, 5º, 6º, 7º y 8º clasificados
Alevines (5º y 6º primaria) campeones por equipos, 2º, 3º, 4º, 6º, 7º y 8º clasificados
Benjamines (3º y 4º primaria) campeones por equipos, 1º, 2º, 3º, 5º y 8º clasificados
Prebenjamines (1º y 2º primaria) campeones por equipos, 1º, 2º, 3º y4º clasificados
2012 212 Alevines (5º y 6º primaria) campeón         
Benjamines (4º primaria) 4º y 8º clasificados y campeón por equipos
Benjamines (3º primaria) subcampeón, 3º, 6º y 7º clasificados y campeón por equipos
Prebenjamines (2º primaria) 3º, 5º, 6º y 7º clasificados y campeón por equipos
Prebenjamines (1º primaria) campeón, 3º y 8º clasificados y campeón por equipos
2011 180 Alevines (5º y 6º Primaria) subcampeón por equipos y 1 medalla 3º
Benjamines (4º Primaria) campeón y 2 medallas 1º y 3º
Benjamines (3º Primaria) campeón y 2 medallas 4º y 7º
Prebenjamines (2º Primaria) campeón y 4 medallas  2º, 3º, 4º y 6º
2010 165 Alevines (5º y 6º Primaria) 6ª y 7ª posiciones
Benjamines (4º Primaria) 2ª y 6ª posiciones
Benjamines (3º Primaria) 7ª posición
Prebenjamines (2º Primaria) 1ª, 5ª y 6ª posiciones
Prebenjamines (1º Primaria) 2ª, 3ª y 5ª posiciones
2009 205 Benjamines (4º Primaria) 2ª, 3ª y 6ª posiciones
Benjamines (3º Primaria) 2ª, 3ª y 9ª posiciones
Prebenjamines (2º Primaria) 6ª posición
Prebenjamines (1º Primaria) 2ª y 7ª posiciones
2008 148 Alevines (5º y 6º Primaria) campeón, 3ª y 5ª posiciones
Benjamines (4º Primaria) campeón y 5ª posiciones
Benjamines (3º Primaria) campeón, 4ª y 5ª posiciones
Prebenjamines (2º Primaria) campeón, 2ª, 5ª y 7ª posiciones
2007 112 Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (4º Primaria) subcampeón
Benjamines (3º Primaria) campeón
Prebenjamines (2º Primaria) subcampeón
2006 95 Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (4º Primaria) campeón
Benjamines (3º Primaria) campeón
Prebenjamines (2º Primaria) subcampeón
2005 102 Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (4º Primaria) campeón
Benjamines (3º Primaria) campeón
Pre –Benjamines (2º Primaria) campeón
Prebenjamines (1º Primaria) subcampeón
2004 110 Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (4º Primaria) campeón
Benjamines (3º Primaria) campeón
Prebenjamines (2º Primaria) campeón
Prebenjamines (1º Primaria) campeón
2003 95 Infantiles campeón
Alevines campeón
Benjamines campeón
Prebenjamines campeón
2002 42 Cadetes (3º y 4º Eso) campeón
Infantiles (1º y 2º Eso) campeón
Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (3º Primaria) campeón
2001 47 Infantiles (1º y 2º Eso) campeón
Alevines (5º y 6º Primaria) campeón
Benjamines (3º Primaria) campeón

 

 

Noticias
Infantil: Jornada de Puertas Abiertas

¿Quieres conocer Viaró Infantil? Este viernes 8 de febrero no pierdas la oportunidad de descubrir nuestra escuela en la Jornada d...

Icona

Infantil: Taller y Jornada de Puertas Abiertas

¿Quieres conocer Viaró Infantil? Este sábado 26 de enero no te pierdas la oportunidad de descubrir nuestra escuala en la Jornada ...

Icona

LEGO: Micro First Lego League en Viaró

El sábado 19 de enero, el Auditorio del Colegio fue la sede de la 6 a edición de la Micro First Lego League. Los tres equipos clasificados irán a ...

Icona
Nuevo en la Web

IconaInfantil: Jornada de Puertas Abiertas


IconaBoletín Mensual Febrero 2019


IconaInfantil: Taller y Jornada de Puertas Abiertas


IconaLEGO: Micro First Lego League en Viaró


IconaSeniors: Juan Carlos Martel, nuevo director del Teatre Lliure de Barcelona


IconaInfantil: Fechas de las Jornadas de Puertas Abiertas

Avinguda Alcalde Barnils 2 08174 Sant Cugat del Vallès Barcelona tel. 93 589 05 89 fax 93 674 00 50 - 93 675 51 15 (Viaró Infantil) com arribar
Aviso Legal  |  Política de Privacidad